Чему равна массовая доля калия в K2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:15
    0
    Чтобы найти массовую долю калия, нам нужно знать Молекулярную массу всего вещества и молекулярную массу калия, что мы можем найти в Периодической таблице

    M общ = 2*40+32+16*4=176 г/моль

    М калия = 2*40 = 80 г/моль

    И теперь M калия делим на М общ

    80 г/моль: 176 г/моль = 0,45 = 45%

    Ответ: 45%