Чему равна молярная масса K2SO4

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:17
    0
    M (K2SO4) = 39,10 * 2 + 28,09 + 16 * 4 = 170,29

    Эта сумма атомных масс умноженная на количество атомов.
  2. 6 января, 15:51
    0
    M (K₂SO₄) = 2*39+32+16*4=174 г/моль