Вычислите массу гидроксида кальция, полученного при взаимодействии с водой оксида кальция массой 16,8 граммов

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:36
    0
    Cao+H2o=Ca (OH) 2 1) v (Cao) = 16,8 г/56 г/моль=0,3 моль 2) v (Ca (Oh) 2=v (Cao) = 0,3 моль

    3) m (Ca (Oh) 2=0,3 моль*74 г/м=23,2 г