Какую массу оксида кремния 4 можно получить при сложении 250 гр кремниевой кислоты содержащей 20 процентов примеси

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:37
    0
    H2SiO3=H2O+SiO2

    m (H2SiO3) = 0,8*250=200 г

    n (H2SiO3) = 200/78=2,56 моль

    n (H2SiO3) = n (SiO2)

    m (SiO2) = 2,56*60=153,6 г