Найдите массу гашеной извести, которая образуется при взаимодействии кальций оксида массой 28 г. с водой?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:42
    0
    СаО + Н2 О = Са (ОН) 2

    28 г хг

    56 г 74 г

    mCa (OH) 2 = 74*28/56 = 37 г