Какую массу оксида серы 6 следует добавить к 500 г 20% - го раствора серной кислоты, чтобы увеличить её массовую долю вдвое?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:36
    0
    240 г

    98 х/500+80X=0.4

    x=3*80=240