Заполните уравнение для сжигания пропана, размещение необходимые факторы!

C3H8 + 5 O2 → CO2 + 4H2O 3 + 2220 кДж

Оценки, как литра пропана сожженных, когда производится в 1110 кДж тепла!

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:34
    0
    V = ? 1110 кДж

    C3H8 + 5 O2 = 3CO2 + 4 H2O + 2220 кДж

    n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л

    Х л С3 Н8 - 1110 кДж

    22,4 л С3 Н8 - 2220 кДж

    V (C3H8) = 22,4 * 1110 / 2220 = 11,2 л