H2-->NaH-->NaOh-->NaCl-->AgCl напишите уравнения, с помощью которых можно осуществить следующие превращения

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:10
    0
    H2 + 2 Na = 2NaH

    NaH + H2O = NaOH + H2

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3