Аммиак-азот-оксид азота 2-оксид азота 4-азотная кислота-нитрат меди-оксид азота 4

решите цепочку

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:25
    0
    4NH3+3O2=2N2+6H2O

    N2+O2=2NO

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    2Cu (NO3) 2=2CuO+4NO2+O2