Вычислить массу 11,2 л оксида углерода (2)

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:43
    0
    m (CO) = n * M

    n (CO) = V/Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

    m (CO) = 0,5 * 28 = 14 г