Чему равна масса (в граммах) молекулярного кислорода, занимающего объем 7,28 л?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:26
    0
    V (O2) = V/Vm=7.28/22.4=0.325 моль.

    m (O2) = v*M=0.325*32=10.4 грамм.

    Ответ: 10.4 грамм.
  2. 8 октября, 10:53
    0
    M = (7.28*32.) / 22.4=10,4 г m (O2) = 10,4 г