Вычислить массу осадка который получается при взаимодействии 345 г хлорида бария с раствором сульфата калия.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:23
    0
    1,659 моль х моль

    BaCl₂+K₂SO₄=2KCl+BaSO₄

    1 моль 1 моль

    n (BaCl₂) = 345:208=1,659 моль

    х (BaSO₄) = 1,659*1:1=1,659 моль

    m (BaSO₄) = 1,659*233=386,466 г