Вычислите массу (в граммах) СаО, если масса кислорода в них равна 36,6 г

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:40
    0
    W (массовая доля O в CaO) = Ar (O) / Mr (CaO) = 16/56=2/7 (так будет удобнее считать) m (CaO) = m (O) / w (O) = 36,6/2/7=128,1 г