При 150⁰ С некоторая реакция заканчивается за 16 мин. Принимая темп. коэффициент скорости реакции 2.5, рассчитайте, через какое время закончится эта реакция, если проводить ее при 80⁰ С.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:27
    0
    V2 / v1 = y^ (t2 - t1) / 10

    v2 / v1 = 2,5^ (150 - 80) / 10 = 2,5^7=610,35

    16 * 610,35 / 60 = 162,76 часа