Определите объем водорода, необходимого для восстановления 336 железа из его 3-х валентного оксида, если выход железа составил 84% от теоретически возможного выхода

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:46
    0
    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    n (Fe) = m/M * (выход) = 336/56*84%=5,04 моль

    V (H2) = n (Fe) / 2*3*Vm=169,334 литра.