Хлор объемом 11,2 л взаимодействует с железом, определите массу и количество вещества хлорида железа (!)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:31
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    n (Cl2) = V/Vm=0,5 моль

    n (FeCl3) = n (Cl2) / 3*2=0,333 моль

    m (FeCl3) = n*M=54,16667 г