Помогите решить уравнения:

RaCl2 + MgSO4 =

Cs2S + HCl =

Rb2CO3 + H2SO4 =

Sc2O3 + HBr =

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:23
    0
    1) RaCl2 + MgSO4 = MgCl2 + RaSO4 2) Cs2S + 2 HCl = H2S + 2CsCl 3) Rb2CO3 + H2SO4 = Rb2SO4 + H2O + CO2 4) Sc2O3 + 6HBr = 3H2O + 2ScBr3