Исходя из среднего молекулярного веса воздуха, рассчитайте сколько весят 1 м^3 воздуха при нормальных условиях?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:51
    0
    1m^3 = 0.001 л

    n=V*Vm=0.001*22.4=0.0224 моль

    m=n*M=0.0224*29=0.6496 г