При сгорании 11.4 г углеводорода образовалось 16.2 г воды и оксид углерода (IV). Определите объём израсходованного кислорода (н. у.).

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:34
    0
    N (O2) = n (H2O) = 16,2/18=0,9 моль

    V (o2) = 0,9*22,4=20,16 л