Определите сумму равновесных концкнтраций веществ А и В в системе:

А+3 В2 С,

если их начальные концентрации соответственно составляли 2,4 и 3,6 моль/л, а равновесная концентрация С - 0,4 моль/л.

(В системе все вещества газы, реакция обратимая)

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:14
    0
    Сравн=Сначальная-Свступившая

    Свст (А) = 0,4/2=0,2 Свст (В) = 0,4*3/2=0,6

    Сравн (А) = 2,4-0,2=2,2

    Сравн (В) = 3,6-0,6=3