Составьте уравнение ионной реакции 3LiNO3+Na3PO4=Li3PO4+3NaNO3

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:47
    0
    3LiNO3 + Na3PO4 = Li3PO4 + 3NaNO3

    3Li (+) + 3NO3 (-) + 3Na (+) + PO4 (-3) = Li3PO4 + 3Na (+) + 3NO3 (-)

    3Li (+) + PO4 (-3) = Li3PO4