Закончить уравнения ОВР указать окисления восстановления и тип ОВР K2CrO4 + (NH4) 2S + H2O=Cr (OH) 3+S+KOH+NH4OH

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:05
    0
    2 K2CrO4 + 3 (NH4) 2S + 8 H2O = 2 Cr (OH) 3 + 3 S + 4 KOH + 6 NH4OH

    Cr (+6) + 3e=Cr (+3) 2 окислитель восстановления

    S (-2) - 2e=S (0) 3 восстановитель окисления

    тип реакции ОВР