Дан углеводород состава С7 Н8. Найти массовую долю углерода, водорода в нем

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:19
    0
    6*7+1*8=50 г/моль 8/50=0.16 (Массовая доля водорода) (16%) 42/50=0.84 (Массовая доля углерода) (84%)