2KNO³=2KNO²+O²-Q реакции с точки зрения овр Укажите окислитель и восстановитель дайте характеристику реакции по всем изученным признакам

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:53
    -1
    2KNO3 = 2KNO2 + O2

    N (+5) + 1e = N (+4) 2 ок-ль, в-ие

    O (-2) - 2e = O (0) 1 в-ль, ок-ие

    Реакция разложения, эндотермическая, окислительно - восстановительная, необратимая, не каталитическая