Найдите Mr веществ: H2PO4, H2S, SO3, Cu (HO) 2, HF, P2O5

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:13
    0
    Mr (H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98

    Mr (H2S) = 1*2 + 32 = 34

    Mr (SO3) = 32 + 16*3 = 80

    Mr (Cu (OH) 2) = 63,5 + 16*2 + 1*2 = 97,5

    Mr (HF) = 1 + 19 = 20

    Mr (P2O5) = 31 * 2 + 16*5 = 142