Вычислите массу 67,2 литров фтора взятых при нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:23
    0
    m (F2) = n * M

    n (F2) = V/Vm = 67,2 л / 22,4 л/моль = 3 моль

    m (F2) = 3 моль * 38 г/моль = 114 г