По тху CH4+2O2=Co2+2H2O+874 кдж рассчитайте сколько выделится теплоты при сгоронии 10 г метана

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:55
    0
    V (CH4) = 10/16=0.625

    из уравнения:

    1 моль CH4 - 874 кж

    0.625 моль CH4 - x кДж

    x = 874*0.625 = 546.25 кДж