1. Определите массу кислорода, необходимую для сжигания 6,4 г серы с образованием SO2 (если что, тема-уравнения реакций).

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:46
    0
    m=6,4 г Х г

    S + O2 = SO2

    n = 1 моль n=1 моль

    М = 32 г / моль М = 32 г / моль

    m = 32 г m=32 г

    6,4 г S - Х г О2

    32 г S - 32 г О2

    m (O2) = 6,4 * 32 / 32 = 6,4 г