Осуществить превращения

C-?-h2co3-na2co3

P-p2o5-a-b

S-so2-h2so3-caso3

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:20
    0
    C+O2=CO2,

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + NaOH = Na2CO3 + H2O

    4P + 5O2 = 2P2O5

    S+O2 = SO2

    SO2+H2O = H2SO3 H2SO + Ca (OH) 2 = CaSO3 + 2H2O