Сколько молекул содержит кислород образовавшийся при разложении 9 г воды?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:02
    0
    2H2O=2H2+O2

    2 моль 1 моль

    n (H2O) = 9/18=0.5 моль

    n (O2) = 0.5/2=0.25 моль

    N (O2) = 6*10^23*0.25=15*10^22 молекул