Какое количество теплоты выделится при сгорании 11,5 г натрия с образованием оксида натрия, если H (Na2O) = - 416,4 кДж/моль

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:49
    0
    N (Na) = 11.5/23=0.5/2=0.25 моль

    Н (Na2O) = - 416.4*0.25=-104.1 кДж