Какое число молей и молекулсодержиться в 38.4 г. оксиды серы (4) ? какой объм при н. у. занимает это число молекул

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:58
    0
    SO2 - -

    М (SO2) = 64 г/моль

    Количество (so2) 38.4/64 = 0.6 моль

    V (SO2) = 0.6*22.4=13.44 л