Выч-те массу воды и нитрата калия которое нужно взять для приг-ия р-ра 200 г с массовой долей 20%?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:22
    0
    M (KNO3) = (200 г*20%) / 100%=40 г

    m (H2O) = m (р-ра) - m (KNO3) = 200-40=160 г

    40 г нитрата калия и 160 г воды