Расчет массу пропана, если на его сжигание израсходовано 250 л кислорода (при н. у)

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:01
    0
    C3H8+5O2=3CO2+4H2O n (O2) = V/Vm=250/22,4=11,16 моль m (C3H8) = n (O2) / 5*M (C3H8) = 2,232*44=98,208 г