Осуществите цепочку превращений:

s-h2s-so2-so3-h2so4-baso4

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:58
    0
    S + H2 = H2S

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O