Найдите объем воздуха затраченного на сжигание 16 г серы

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:29
    0
    S+O2=SO2 n (S) = m (S) / M (S) = 16/32=0,5 моль V (O2) = n (O2) * Vm=0,5*22,4=11,2 литра Воздух состоит из кислорода на 21%, значит V (воздуха) = 11,2/21%=53,3 литра