Сколько объема газа выделяется при 15 л пропина

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:44
    0
    15 л Х л

    С3 Н4 + 4 О2 = 3 СО2 + 2 Н2 О

    n = 1 моль n = 3 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 67,2 л

    15 л С3 Н4 - Х л СО2

    22,4 л С3 Н4 - 67,2 л СО2

    V (CO2) = 15 * 67,2 / 22,4 = 45 л