Найти массу повареной соли количество вещества 0,55 моль

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:20
    0
    M=M*n M (NaCl) = 35,5+23=58,5 г/моль

    m (NaCl) = 0,55*58,5=32,175 грамм