При обжиге 200 гр. MgCO3 выделяется углекислый газ. Найдите "CO2" ...

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:40
    0
    Уравнение реакции MgCO3=MgO+CO2

    пропорция 84/1000=44/х

    х=44*1000/84=523,8 г