CA-CaO-CaCl2-Ca (NA3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:55
    0
    Я не совсем поняла, что это за вещество Ca (Na3) 2, по крайней мере, его никак нельзя получить из CaCl2. Может не так написано? Может должно быть Ca (NO3) 2?

    2Ca+O2=2CaO

    CaO+2HCl=CaCl2+H2

    CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl

    CaCl2+2AgNO3=Ca (NO3) 2+2AgCl