Какую массу NaOH следует взять для приготовления 1 л раствора с

титром 0,004000 г/мл?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:33
    0
    В 1 л р-ра 1000 мл.

    Тогда m (NaOH) = T * 1000 = 0,004 * 1000 = 4 грамма.

    Ответ: 4 грамма.