Какой объем

раствора гидроксида калия с титром 0,05600 г/мл потребуется для нейтрализации

20 мл раствора соляной кислоты с титром 0,03650 г/мл?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:06
    0
    V1 (KOH) - ?

    T1 (KOH) = 0,05600

    V2 (HCL) = 20

    T2 (HCL) = 0,03650

    Решение:

    KOH + HCl=KCl+H2O

    V (ню) = 1 моль

    T=M / V

    m (KOH) = 56 г

    T1*V1T2*V2

    T (KOH) * KOH) = T (HCL) * (HCL)

    V (KOH) = T (KOH) / V (HCL) + T (HCL) = 0,05600/20*0,03650=0,0767123