Осуществите цепочку превращения

MgCl2-Mg (OH) 2-MgO-MgSO4-Mg (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:45
    0
    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH) 2 = (t) = MgO + H2O

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgSO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + Mg (NO3) 2