Вычислите массу 0,5 моль метана (CH4)

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:43
    0
    M=nxM

    M (CH4) = 12+1x4=16 г / моль

    m (CH4) = 0.5 моль x 16 г/моль=8 г
  2. 4 марта, 19:35
    -1
    M (CH4) = n*M=0.5 моль*16 г/моль=8 г