Какая масса оксида кальция потребуется для взаимодействия с оксидом углерода объемом 4,48 л

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:03
    0
    CaO + CO2 - > CaCO3

    x/56=4,48/22,4 = > x=11,2 г

    Ответ: 11,2 г.