Рассчитайте эквивалент ZnCl2

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:10
    0
    ZnCl2 - средняя соль

    f экв. (ZnCl2) = 1/2, т. к. металл двухвалентный.

    Эквивалентом ZnCl2 является частица 1/2ZnCl2

    M экв. (ZnCl2) = f экв. (ZnCl2) * M (ZnCl2) = (65 + 35,5*2) г/моль / 2 = 136 г/моль / 2 = 68 г/моль