Напишите уравнение реакций согласно схеме Cu->CuCl2->Cu (OH) 2->CuO->CuSo4->Cu (NO3) 2->CuO->Cu

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:07
    +1
    Сu + Cl2 = CuCl2

    CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2 AgNO3 = Cu (NO3) 2 + Ag2SO4

    2Cu (NO3) 2 = 2CuO + 4NO2 + O2

    2CuO = 2Cu + O2