Na+H2O-->NaOH+H2

(ОВР) - окислительно-востановительная реакция

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:42
    0
    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    Na (0) - 1e = Na (+) 2 в-ль, ок-ие

    2H (+) + 2e = H2 (0) 1 ок-ль, в-ие