Kco3 диссоциация h2so4

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:12
    0
    K2CO3 = 2K (+) + CO3 (-2)

    H2SO4 = 2H (+) + SO4 (-2)

    K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2 + H2O

    2K (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + SO4 (-2) = 2K (+) + SO4 (-2) + CO2 + H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2 + H2O