Написать уравнения реакции горения органических соединений: CH4, C2H4, C2H2, C2H5OH.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:51
    0
    СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2 H2O

    2C2H2 + 5O2 = 4 CO2 + 2H2O

    C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3 H2O